首页 > 留言咨询 > 常见留言

开通定制客运,单程运营里程260公里,乘客要求4:00至4:30发车,是否符合规定?

来源:    2021-09-24 14:39:36

根据《道路旅客运输企业安全管理规范》第三十八条第(五)款,长途客运车辆凌晨2时至5时停止运行或实行接驳运输;从事线路固定的机场、高铁快线以及短途驳载且单程运营里程在100公里以内的客运车辆,在确保安全的前提下,不受凌晨2时至5时通行限制。


政府信息公开