首页 > 留言咨询 > 常见留言

关于工程设计水运行业(港口工程)专业甲级资质承接业务的问题

来源:水运局    2020-05-11 14:38:00

  问:我司具有工程设计水运行业(港口工程)专业甲级资质,是否能承接内河5000吨级集装箱码头的施工图设计工作?
 
  答:您好,根据《关于印发<工程设计资质标准>的通知》(建市[2007]86号)中关于承担业务范围的规定,工程设计专业甲级资质,可以“承担本专业建设工程项目 主体工程及其配套工程的设计业务,其规模不受限制。”因此,对于具有工程设计水运行业(港口工程)专业甲级资质的企业,可以承接内河5000吨级集装箱码头的施工图设计工作。

政府信息公开