首页 > 留言咨询 > 常见留言

勘察设计注册土木工程师(道路工程)资格考试报名资格

来源:职业资格中心    2018-11-20 09:34:00

  问:注册道路工程师考试只有从事设计工作才有资格报名专业吗?从事施工、监理和检测的道路工程技术人员可以报名专业考试吗?

  答:您好!根据《勘察设计注册土木工程师(道路工程)资格考试实施办法》,通过基础科目考试且满足学历和相应从事道路工程专业设计年限等条件即可报考勘察设计注册土木工程师(道路工程)专业科目考试,具体条件可登录交通职业资格网查询。
  感谢您对交通运输职业资格工作的关注与支持!

政府信息公开