首页 > 留言咨询 > 常见留言

道路普通货物运输企业名下已无营运车辆,其道路运输经营许可证还有效吗?

来源:交通运输部    2017-07-18

【字号 】    【我要打印

  问:道路普通货物运输企业,企业名下已无营运车辆了,其道路运输经营许可证还有效吗?还能年审许可证吗?

 

  答:名下已无营运车辆的道路普通货物运输企业,其道路运输经营许可证仍有效,但由于其已不具备道路货运经营许可的条件,运管机构可建议该企业申请注销《道路运输经营许可证》。