首页>领导网页>李建波交通运输部党组成员
交通运输部党组成员
李建波

  李建波,男,汉族,1959年2月出生,河南巩义人,中共党员,管理学硕士,副研究员。

  1981年底大学毕业,先后在河南省洛阳地区纪委、河南省委办公厅、中央纪委研究室、山东省临沂市委、中央办公厅工作;

  1995年11月任中央办公厅调研室政治组副组长、副巡视员;

  1998年10月任中央办公厅调研室科教组组长(2000年1月起兼任巡视员);

  2001年3月任中央办公厅秘书局副局长兼中央办公厅法规室主任、巡视员;

  2003年9月任中央办公厅机要交通局局长;

  2012年3月任中央纪委驻交通运输部纪检组组长、交通运输部党组成员;

  2015年12月起任交通运输部党组成员。

 

  负责科技和机关事务工作。分管科技司、机关服务中心。联系科学研究院。

政府信息公开